27 апреля 2024, СБ, 00:41
11 ноября 2020 Общество

Пензенский губернатор высказался о массовом дистанционном обучении

фото:Официальный сайт правительства Пензенской области

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев прокомментировал введенные накануне, 10 ноября, новые ограничения в связи с распространением коронавируса.

«Я очень ценю обратную связь с вами, уважаемые подписчики. Читаю сообщения и комментарии, анализирую, ежедневно даю поручения «по следам» ваших обращений», - написал он на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Глава региона высказался о том, что введенные ограничения – вынужденная мера, направленная на недопущение дальнейшего распространения заболевания. «Очень и очень непростая ситуация, в которой сегодня живет весь мир и Пензенская область, требует новых шагов и мер, в том числе ограничительного характера», - отметил он.

Губернатор напомнил о том, что до 26 ноября запрещены массовые мероприятия, за исключением обсуждений бюджета, а также отчетов о его исполнении. Детям до 18 лет запрещено находиться без родителей в торговых центрах, работодателям рекомендовано перевести беременных женщин на «удаленку». 

«Детские сады в период действия режима повышенной готовности ребятишки могут посещать по усмотрению родителей, опекунов, попечителей. Что касается школ, то о массовом дистанционном обучении речи сейчас не идет», - написал Иван Белозерцев.

По его словам, мониторинг ситуации проводится ежедневно. «Дополнительные решения – по ситуации. Она сложная. Контроль по всем направлениям будет усилен. Я призываю и прошу вас соблюдать необходимые меры, минимизировать контакты, заботиться о своем здоровье и здоровье окружающих», - резюмировал глава региона.

Напомним, что в настоящее время губернатор Пензенской области болеет коронавирусом. В воскресенье вечером стало известно о том, что также Covid-19 заразилась супруга Ивана Белозерцева.