20 апреля 2024, СБ, 07:43
11 ноября 2020 Происшествия

Не в то время, не в том месте. Фото с места кровавой расправы в Пензе

фото:СУ СК РФ по Пензенской области, УМВД России по региону

В микрорайоне Арбеково развернулась кровавая драма, к которой привела словесная перепалка между двумя незнакомыми компаниями. Подробности преступления сообщили пресс-службы полиции и Следственного комитета.

Также ведомства предоставили снимки с места случившегося. Как стало известно, мужчины в возрасте 39 и 42 лет, приехавшие в Пензу из Волгоградской и Вологодской областей, снимали квартиру в многоэтажном доме, расположенном на улице Ладожской. Вечером 24 октября злоумышленники, будучи в нетрезвом виде, ходили в магазин. 

На обратном пути один из приятелей задержался, так как поссорился с незнакомой компанией, состоявшей из 27-летнего и 26-летнего молодых людей и 27-летней девушки. Придя в квартиру, он рассказал о случившемся своему товарищу, и они отправились разрешать конфликт, но отнюдь не мирным путем.

Встретившись с компанией у подъезда, один из злоумышленников достал нож и зарезал 27-летнего парня. Второй мужчина ранил 26-летнего молодого человека. Девушке также досталось, она отделалась ушибом.

В настоящее время подозреваемые задержаны. По фактам случившегося возбуждено несколько уголовных дел.

Подробности убийства изложены в опубликованной ранее статье.