25 апреля 2024, ЧТ, 08:31
10 ноября 2020 Россия и мир

Роспотребнадзор предсказал рост заболеваемости COVID за счет регионов

фото:https://pixabay.com

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная заявила, что пик заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в России еще не достигнут.

Как сообщают РИА Новости, эпидемиолог заявила во время пресс-конференции, что говорить о стабилизации ситуации с распространением коронавирусной инфекции в России преждевременно.

«Ситуация оказалась крайне нестабильной. После нескольких дней, казалось бы, более-менее стабильных цифр ежедневно регистрируемых новых случаев заболеваемость опять пошла вверх», - сообщила Пшеничная журналистам, добавив, что страна пока находится в фазе роста по заболеваемости. Она предсказала, что количество заражений будет расти за счет регионов.

Наталья Пшеничная уточнила, что рост заболеваемости в разных регионах начался в разное время, поэтому и пики придутся на разный период - в отдельных регионах они могут колебаться в пределах 2-3 недель.

Ученый заявил о неэффективности антибиотиков при лечении коронавируса. Выписывать их нужно только в том случае, если имеются явные признаки бактериальной инфекции.