19 апреля 2024, ПТ, 06:15
29 октября 2020 Происшествия

Молодого жителя Пензы обманули при продаже мотоцикла

фото:Пенза-Взгляд

В Пензе организована проверка по факту мошенничества, жертвой которого стал 19-летний житель областного центра. В полиции он рассказал все обстоятельства случившегося.

Потерпевший разместил в Интернете объявление о продаже мотоцикла. Спустя некоторое время ему позвонил первый потенциальный покупатель. Он сказал, что готов купить транспортное средство за более высокую стоимость.

Незнакомец уточнил, что может перечислить одну тысячу рублей в счет предоплаты. «Он заверил молодого человека, что остальные деньги будут переведены продавцу после получения мотоцикла и документов на него посредством транспортной компании», - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Злоумышленник перевел названную сумму потерпевшему, после чего пензенец отправил мотоцикл транспортной компанией на имя покупателя. Затем ему пришло сообщение о том, что товар получен, однако деньги он так и не перевел.

Ранее мы писали о том, что стало известно, кто пострадал в жестком ДТП в центре Пензы. Дорожно-транспортное происшествие случилось на улице Пушкина.