28 марта 2024, ЧТ, 11:07
29 октября 2020 Спорт

Пензенец Илья Кузьменко стал чемпионом России по плаванию

Четвертый день национального чемпионата по плаванию в Казани оказался победным для представителя Пензенской области. «Золото» выиграл Илья Кузьменко на 50-метровке вольным стилем.

Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, победный результат Ильи – 22,21 секунды. Кроме него, медаль выиграла Ирина Кривоногова на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Ее результат – 2 минуты 14,87 секунды.

В финал заплыва на 100 метров брассом вышла Марина Асташкина, показавшая в итоге шестой результат. Также в восьмерку сильнейших на 50 метрах попал спиннист Роман Ларин. В своем заплыве он тоже финишировал шестым.

Пензенский пловец стал третьим на чемпионате России по плаванию. Сергей Исаев выступал в финале на дистанции 200 метров комплексом.