26 апреля 2024, ПТ, 09:43
28 октября 2020 Общество

Мэр Пензы рассказал, когда построят ледовый дворец для фигуристов

фото:https://pixabay.com

Сегодня глава администрации Пензы Андрей Лузгин отвечает на вопросы горожан в рамках прямого эфира. Он организован в социальной сети «Instagram».

Пензенцы поинтересовались, в какие сроки планируется возвести ледовый дворец для фигуристов. «В настоящий момент времени мы проектируем многофункциональный ледовый дворец. Действительно, мы планируем перевести туда школу фигурного катания, которая в настоящий момент времени базируется в спорткомплексе «Рубин», - рассказал мэр. По его словам, в ледовом дворце есть большая потребность, есть интерес со стороны жителей, поступило множество обращений от родителей детей, занимающихся спортом.

«Мы находимся в экспертизе, документация должна выйти до конца месяца с положительным заключением. Строительство объекта намечено на 2021-2022 год. Рассчитываем, что в середине 2022 года объект вместе со всем благоустройством будет введен в эксплуатацию», - подытожил Андрей Лузгин. Он добавил, что дворец планируется возвести на улице 65 лет Победы.

Читайте также о том, что в Пензенской области продлили программу ремонта школ и детсадов. Об этом рассказал глава региона Иван Белозерцев.