27 апреля 2024, СБ, 00:53
26 октября 2020 Общество

Иван Белозерцев: «У нас огромное количество заболевших каждый день»

фото:http://pnzreg.ru

На совещании в правительстве Пензенской области 26 октября губернатор Иван Белозерцев рассказал о ситуации с коронавирусной инфекцией в регионе.

«У нас огромное количество заболевших каждый день, у нас переполнены больницы, у нас перегружено в разы первичное звено и не только первичное, но и те, кто работает в «красной зоне», у нас запредельная нагрузка на врачебный персонал. У нас в отдельные сутки может заболеть до 180 человек, но это количество сегодня стабилизировалось. Но 180 в сутки ковидных - это очень много», - сказал Иван Белозерцев.

Глава региона отметил, что в медучреждениях не хватает кислорода, хотя в подготовительный период была проведена огромная работа - сейчас устанавливается дополнительное оборудование.

«Ситуация у нас очень сложная. У нас высокая планка по количеству заболевших. К счастью, количество заболевших не поднимается за 200», - сказал Иван Белозерцев.

Ранее врио министра здравоохранения Пензенской области Александр Никишин рассказал о том, как решается проблема дефицита ковидных коек в регионе.