26 апреля 2024, ПТ, 10:55
26 октября 2020 Общество

Александр Никишин рассказал о дефиците ковидных коек в Пензе

фото:Пенза-Взгляд

В ходе оперативного совещания в правительстве Пензенской области врио министра здравоохранения региона Александр Никишин рассказал о напряженности, которая сложилась в областном центре с госпитализацией пациентов.

По словам главы ведомства, количество госпитализированных с диагнозом COVID-19 ежедневно составляет 160-180 человек. Количество вызовов скорой помощи - 1500-1700 за сутки. Несмотря на то, что на данный момент в регионе развернуто 2647 коек для пациентов с коронавиурсной инфекцией, Александр Никишин назвал напряженной ситуацию по госпитализации в Пензе.

«В районных больницах имеем свободные места, которые заполняем в случае необходимости», - пояснил глава регионального минздрава госпитализацию жителей областного центра в районы.

В настоящее время, по поручению губернатора, решается вопрос с увеличением количества койкомест для коронавирусных больных.

«Сейчас мы занимаемся модернизацией корпуса на Гагарина, там на прошлой неделе завершили проводку кислорода. Сейчас ведется стройплощадка под размещение кислородной станции», - отчитался Никишин.

Ранее на оперативном совещании губернатор сообщил о выделении средств на закупку лекарств для больных коронавирусом.