29 марта 2024, ПТ, 14:33
22 октября 2020 Общество

Председатель пензенского Заксобра поблагодарил участников и организаторов акции «Диктант Победы»

фото:Заксобр Пензенской области

В Пензе 3 сентября во второй раз состоялась просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы». В регионе работало вдвое больше площадок для его написания (78), чем в прошлом году.

Сегодня председатель пензенского Заксобра, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин рассказал об итогах мероприятия. Как стало известно, в этом году оно было приурочено к 75-летию Победы. Главными задачами «Диктанта Победы» Валерий Лидин назвал проверку знаний по истории Великой Отечественной войны и консолидацию общественного интереса у молодежи. Также он поблагодарил организаторов и участников акции.

В пресс-службе ведомства сообщили, что на федеральном уровне было названо пять победителей акции, которые получили наиболее высокие баллы за «Диктант Победы». Среди них – главный врач Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Владлен Базылев, ректор ПГУАС Сергей Болдырев, директор Дома детского и юношеского творчества в Вадинске Наталья Селезнева, советник при ректорате ПГУ Александр Фионов, а также студентка ПГУАС Ирина Пустова.

Ранее мы писали о том, что почти 100 пензенцев, переболевших коронавирусом, выписали из больниц. Об этом сегодня вечером сообщили в региональном оперштабе.