16 апреля 2024, ВТ, 15:35
22 октября 2020 Общество

В Пензенской области ожидаются мокрый снег, дождь и сильный ветер

фото:Пенза-Взгляд

Завтра, 23 октября, синоптики обещают облачную погоду. По данным специалистов, в Пензенской области ожидаются небольшие, а местами умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя.

Пресс-служба регионального ГУ МЧС со ссылкой на данные Пензенского ЦГМС – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС» сообщила о том, чего еще ожидать от погоды жителям Сурского края в пятницу.

Так, ветер ночью будет дуть с юга, днем – с юго-запада, его порывы могут достигать 7 – 12 метров в секунду (местами и 15 – 17 метров в секунду), Ночью температура воздуха опустится до нуля – плюс пяти градусов. Днем потеплеет до девяти – четырнадцати градусов.

На сайте Росгидромет говорится о том, что в областном центре в зависимости от времени суток завтра ожидается от четырех до одиннадцати градусов выше нуля. В Сердобске синоптики прогнозируют от пяти до двенадцати градусов, а в Кузнецке – от нуля до плюс десяти градусов.

Ранее мы писали об ухудшении погодных условий. Сообщалось о том, что в Пензенской области ожидается желтый уровень погодной опасности.