26 апреля 2024, ПТ, 06:13
22 октября 2020 Общество

В пятницу в Пензенской области ожидается ухудшение погодных условий

фото:Пенза-Взгляд

Жителей Пензенской области предупреждают об ухудшении погодных условий. Завтра, 23 октября, ожидается желтый уровень погодной опасности.

В дневное время прогнозируется усиление ветра, который будет дуть с юго-запада. Пресс-служба регионального ГУ МЧС со ссылкой на Пензенский ЦГМС – филиала ФГБУ «Приволжское УГМС» сообщает, что при порывах скорость ветра может достигать 15-18 метров в секунду.

В связи с этим гражданам рекомендуется по возможности не выходить из дома, особое внимание уделить детям. «Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам», - отметили в ведомстве. Также специалисты советуют не ходить вблизи строений во избежание падения шифера или других кровельных материалов. В случае возникновения ЧС пензенцев просят звонить по «телефону доверия» регионального ГУ МЧС: 8(8412)681-112.

Напомним, что в Пензастат рассказали, на какой стадии строительство объектов федерального значения. Среди них - Пензенский государственный цирк и Областная детская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова.