25 апреля 2024, ЧТ, 20:13
22 октября 2020 Происшествия

В Пензе на улице Дружбы брат забил брата бутылкой и молотком

фото:https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/; penza.sledcom.ru/

Следственным отделом по Ленинскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту насильственной смерти мужчины 1973 года рождения.

Уголовное дело расследуется в рамках ч. 4 ст. 111 УК РФ - «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Как сообщает пресс-служба УМВД, утром 4 октября в полицию Пензы поступило сообщение о том, что возле подъезда одного из домов по улице Дружбы обнаружен мертвый мужчина. Тело погибшего нашла женщина, проживающая в этом доме.

По указанному адресу незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. При осмотре трупа потерпевшего было установлено, что смерть мужчины носит криминальный характер, так как на его теле имелись многочисленные телесные повреждения.

Предполагааемый злоумышленник был обнаружен практически сразу - им оказался старший брат погибшего, 60-летний житель города Пензы, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Когда полицейские пришли к злоумышленнику домой, то обнаружили в квартире следы крови, которые хозяин пытался отмыть. Мужчина отрицать свою причастность к преступлению не стал и признался в содеянном.

По данным следствия, преступление произошло вечером 3 октября. Братья распивали спиртное по месту жительства обвиняемого. В процессе общения младший брат начал высказывать претензии старшему по поводу совершенного им убийства отца в конце 1990-х годов. В ходе ссоры обвиняемый схватил стеклянную бутылку и нанес ею несколько ударов по голове родственника. После того, как бутылка разбилась, он взял молоток и несколько раз ударил по телу, рукам и ногам потерпевшего. После причинения телесных повреждений злоумышленник выгнал брата из квартиры. Тот смог пройти несколько метров и впоследствии скончался около подъезда от полученных травм.

По решению суда обвиняемый заключен под стражу. «В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщает пресс-служба СУ СК России по Пензенской области.

Читайте также: пензенский росгвардеец не дал пенсионерке попасться на уловку мошенников.