20 апреля 2024, СБ, 12:37
21 октября 2020 Россия и мир

В России ожидается ухудшение ситуации по коронавирусу из-за нового фактора

фото:Пенза-Взгляд

Об очередном негативном факторе, который может негативно сказаться на статистике заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории РФ сообщил Роспотребнадзор.

По данным ведомства, на этот раз ожидаемый удар нанесла природа. Осень вступила в права в большинстве регионов России. С начала недели наблюдается похолодание. Воздействие на организм резких перепадов температур может временно снизить иммунную защиту организма.

"Роспотребнадзор напоминает, что переохлаждение, связанное с резкими перепадами температуры в осенне-зимний период, может временно снизить защитные силы организма к респираторным инфекциям, в том числе и к COVID-19", - говориться в сообщении пресс-службы Роспотребнадзора.

В ведомстве так же подчеркнули, что в связи с похолоданием важно следить за соблюдением температурного режима в помещениях, необходимо уделять внимание исправности и функционированию систем отопления, эффективности работы нагревательного и отопительного оборудования. Особенно важно все вышеперечисленное на социально-значимых объектах, в школах и детсадах.

О гигиенических нормативах температуры воздуха в помещениях объектов социальной сферы читайте здесь. Полная картина ситуации по заболеваемости коронавирусом в регионе здесь.