30 апреля 2024, ВТ, 00:51
21 октября 2020 Происшествия

Пьяный угонщик «Буханки» в Пензе отправится в колонию-поселение

фото:Пенза-Взгляд

Суд огласил приговор 36-летнему жителю Воронежской области. Он совершил два преступления в Пензе.

5 июля текущего года приехавший за несколько месяцев до этого в областной центр на заработки житель Воронежа угнал автомобиль «УАЗ», называемый «Буханкой». Машина была припаркована возле дома на улице Володарского. Злоумышленник открыл дверь через приоткрытое окно и запустил двигатель ключами, отставленными в салоне, после чего уехал на автомобиле к родственнице в Самару.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Пензенской области, во время совершения угона злоумышленник был пьян. Ранее он уже привлекался к административной ответственности за нетрезвую езду.

Отмечается, что мужчина был задержан сотрудниками Госавтоинспекции в Городищенском районе. Суд назначил ему наказание в виде 10 месяцев 10 дней лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме этого, мужчину на 2 года лишили водительских прав. Пока приговор не обрел законной силы.

Читайте также о том, что в Пензенской области житель Воркуты призывал к экстремистской деятельности. В комментариях в интернете он призывал к совершению насильственных действий.