19 апреля 2024, ПТ, 21:52
21 октября 2020 Происшествия

В Пензенской области житель Воркуты призывал к экстремистской деятельности

фото:Пенза-Взгляд

31-летний житель Воркуты в период с 4 марта по 27 апреля прошлого года гостил у родственников в Пензенском районе. В это время мужчина не раз через свою страницу в соцсети комментировал опубликованные статьи.

В своих сообщениях он призывал к совершению насильственных действий в отношении групп лиц по национальному признаку и принадлежности к определенной профессии. Как сообщила прокуратура Пензенской области, против мужчины было заведено уголовное дело по факту публичных призывов к экстремистской деятельности.

За совершенное преступление ему пришлось отвечать в суде. Жителю Воркуты назначен 1 год лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года. Кроме этого, в течение двух лет он не сможет заниматься деятельностью, связанной с размещением материалов в Интернете. Приговор суда уже обрел законную силу.

Читайте также о том, что жителей Пензенской области просят помочь в поисках 22-летнего парня. Молодой человек пропал 30 сентября текущего года, и до сих пор у родственников нет информации о его местонахождении.