19 апреля 2024, ПТ, 03:13
20 октября 2020 Общество

Белозерцев дал жесткое поручение по поводу ношения масок в Пензенской области

фото:Пенза-Взгляд

В рамках прямого эфира с главой региона Иваном Белозерцевым, организованного в соцсетях, губернатору задали вопросы о ношении масок. «Всем же очевидно, что они не помогают», - высказался пользователь.

«Всемирная организация здравоохранения рекомендует во всем мире носить маски, носить перчатки, проявлять осторожность. Во всех западных странах, странах Западной Европы и в Российской Федерации идут рекомендации носить маски. Пользователю, кто задал этот вопрос, значит, откуда-то известно, что маски не работают, перчатки не работают. Я считаю, что это не так, и рекомендую, и очень прошу вас пересмотреть свою точку зрения. Мне кажется, это даст вам возможность максимально уйти от заболевания. И всем остальным носить тоже маски и, если есть возможность, перчатки в том числе», - обратился к пензенцам губернатор.

Также губернатор прокомментировал ситуацию с ношением масок в транспорте. Он отметил, что сейчас нехватки маскок, как раньше, нет. «Я дал жесткое поручение управлению транспорта. Транспортники должны требовать, чтобы люди находились в транспорте в масках и, чтобы соблюдали социальную дистанцию, если такая возможность есть», - рассказал Иван Белозерцев.

Читайте также о том, что пензенский губернатор рассказал, перейдут ли школьники на «дистанционку». Также он прокомментировал ситуацию с каникулами.