28 марта 2024, ЧТ, 13:54
20 октября 2020 Общество

Пензенский губернатор рассказал, перейдут ли школьники на «дистанционку»

фото:Пенза-Взгляд

Сегодня в Пензе проходит прямой эфир с главой региона Иваном Белозерцевым. Он организован в двух социальных сетях: «Instagram» и «Одноклассники».

В общей сложности губернатору поступило около 1 100 вопросов, часть из них повторяющиеся. Так, пользователи социальных сетей поинтересовались у главы региона, планируется ли переход школьников на дистанционное обучение или нет в условиях пандемии коронавируса.

«Ситуация с распространением коронавирусной инфекции нарастает, количество заболевших растет в России и в нашем регионе в том числе, что, безусловно, вызывает беспокойство у меня, как у губернатора. Мы сегодня внимательно следим за развитием ситуации, за тем, как обстоят дела в школах и детских садах Пензенской области», - подчеркнул Иван Белозерцев. По его словам, там, где есть заболевшие, школы или классы уходят на карантин.

«Пока ситуация дает нам возможность учиться в школах, если ситуация будет ухудшаться, то, конечно, будет принято решение отправить детей на дистанционное обучение, но пока в этом необходимости нет», - отметил глава региона.

Он также добавил, что каникулы начнутся по плану, с 31 октября. По его словам, пока нет необходимости уходить на каникулы заранее. «Если ситуация будет ухудшаться и мы поймем, что надо уйти раньше, конечно, мы это сделаем», - подытожил Иван Белозерцев.

Читайте также о том, что пензенцы вновь подняли вопрос о переводе часов. Большинство поддерживают инициативу.