24 апреля 2024, СР, 21:06
20 октября 2020 Образование

Названы условия, когда студенты пензенских вузов могут перейти на «дистанционку»

фото:Пенза-Взгляд

Иван Белозерцев отвечает на вопросы жителей Пензенской области в прямом эфире. Глава региона рассказал, при каких условиях студенты вузов и сузов могут перейти на дистанционное обучение.

«Что касается высших и средних учебных заведений, то там ситуация может быть разная. По опыту прошедших месяцев – март, апрель, май - это будет зависеть от конкретной обстановки, от конкретной проблемы в конкретном вузе», - высказался Иван Белозерцев.

Он отметил, что если ситуация будет требовать перехода на «дистанционку», то это может быть сделано. В первую очередь на это может повлиять большое число заболевших в конкретном учебном заведении. «Если мы будем понимать, что жизни и здоровью студентов будет угрожать опасность, нет смысла находиться в вузе и проводить занятия. В этом случае студенты будут находиться на дистанционном обучении определенный период времени», - рассказал губернатор. По его словам, решение о переходе на такой формат работы принимает ректор на основании сложившейся ситуации и рекомендаций Роспотребнадзора.

Напомним, что губернатор Пензенской области рассказал, перейдут ли школьники на дистанционное обучение, а также сообщил, закроют ли детские сады в регионе.