19 апреля 2024, ПТ, 17:13
25 сентября 2020 В сети

«Кусочек ада». В жилом доме в Пензе зияют жуткие дыры

фото:https://vk.com/black_pnz

Жильцы опасаются, что наступающая зима окажется для них чрезмерно суровой.

«Криком души» назвал свой пост в группе «Черный список Пенза» социальной сети «ВКонтакте» житель дома №15 по улице Дружбы. Он возмущен бездействием ответственных лиц, которые, похоже, твердо намерены не замечать надвигающейся беды.

«Где у нас борьба с терроризмом? Где у нас условия для проживания? Где ЖКХ? Скоро зима, а у нас ни окон, ни дверей. После поджога прошло полгода, только сдвигов нет», - рассказал пензенец о ситуации на данный момент. В подтверждение сказанному он опубликовал фотографии из подъезда жилого дома.

В комментариях некоторые не сразу поверили, что перед ним место, где могут жить люди. «Это что? Жилой дом? И там живут?» - поразился пользователь. «Конечно. И дети, и пожилые люди. И только куда не звонили, ответ один: к вам завтра приедут. Только кто и куда, не уточняют. Кидают трубки», - жалуется местный житель.

Пензенцы порекомендовали не медлить и написать заявление в прокуратуру, заявив о бездействии МУПа. «Это место, как отдельный кусочек ада», - подвели итог горожане.

«У нас дети, а не кутята». Жительница Чаадаевки пожаловалась на нехватку педиатров. Региональный Минздрав ответил на ее обращение.