29 марта 2024, ПТ, 18:48
29 июля 2020 В сети

Под окнами дома в Пензе бродячие псы разорвали беззащитное существо

фото:https://pixabay.com

Жительнице областного центра было невыносимо это слышать и видеть.

К пензенской городской администрации через социальные сети обратилась жительница дома №29 по улице 8 Марта. В группе «Черный список Пенза» социальной сети «ВКонтакте» она рассказала об ужасном случае с участием бродячих собак, который произошел поздно вечером.

«На улице ночь, точное время 22:43. Загрызли бедную беззащитную кошку, лай под окном невыносимый. А на месте этой кошки может оказаться человек, ребенок в конце концов, ваш ребенок», - обращается к властям автор поста. По ее словам, бездомные собаки «жрут все и всех подряд, кого не лень».

В комментариях нашлось много сторонников зачистки города от бездомных собак. «Отстреливать! Они кошек не щадят, могут убить кошку вместе с ее потомством. И такие случае не редкость. Не исключено, что и на человека могут напасть», - размышляет о возможных последствиях один из пензенцев.

Нашлись и люди с более взвешенной точкой зрения на проблему, предпочитающие видеть ее решение более гуманным и цивилизованным. «Пора принять меры, а именно - больше финансировать приюты, чтоб они могли стерилизовать животных и лечить покалеченных, чтоб смогли всех бездомных принять. И пора понять, что самовыгул - это обречение на смерть животного. И, наконец, реально наказывать за жестокое обращение, издевательства над животными», - пишет другая жительница областного центра.

Также в пензенских соцсетях до сих пор активно обсуждают голые танцы девушки на балконе в районе Гидрострой. Блюстители морали против эпикурейцев.