19 апреля 2024, ПТ, 09:39
21 июня 2019 В сети

Общественный транспорт Пензы снова штурмуют сборщики «благотворительных» взносов

фото:https://vk.com/black_pnz

Накануне один из них был замечен на улице Кирова.

«Опять благотворители на остановке ТТС, улица Кирова», - пишет горожанин в группе «Черный список Пенза» социальной сети «ВКонтакте». В доказательство он приложил фотографии, на которых молодой человек в белой майке с какими-то бумагами в руках стоит рядом с водителем маршрутки, видимо, пытаясь договориться о проезде «ради блага нуждающихся», а, не добившись желаемого идет назад к остановке.

Парня узнали другие пользователи паблика. «Он сегодня тоже нам глаголил о больном мальчике Савве. И тоже вышел на ТТС. И люди верили ему: кто сто даст, кто 15», - сообщает один из них. «Ехал по делам в маршрутке, он норм срубил сотки три, наверное, предлагал «ознакомиться», в лицо тыкал какими-то распечатками заламинированными», - подтверждают в комментариях.

Водители и кондукторы, как могут, дают отпор «благотворителям», прозрачность действий которых давно вызывает сомнения у пензенцев. «Подъезжает автобус, двери открываются, они было собрались зайти в него, а им кондукторша дорогу преградила! Не расслышала, но что-то на повышенных тонах им сказала. Остались ждать следующий автобус», - сообщил свидетель одного из таких случаев.