25 апреля 2024, ЧТ, 05:14
15 июня 2019 В сети

Правоохранители задержали участников конфликта в Чемодановке

фото:Пенза-Взгляд

Расследование продолжается.

Следователи СУ СКР при оперативном сопровождении УМВД и УФСБ России по Пензенской области продолжают расследование уголовного дела по факту криминальной смерти жителя Чемодановки, а также покушения на убийство двух и более лиц.

Напомним, конфликт между местными жителями села и цыганами произошел вечером 13 июня. В результате него пятеро человек пострадало, двое были госпитализированы. Как сообщалось ранее, один из потерпевших скончался накануне вечером в больнице от черепно-мозговой травмы.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону, менее чем за сутки с момента передачи уголовного дела в Следственный комитет правоохранители допросили 21 свидетеля, провели 22 обыска и 9 осмотров места происшествия. Кроме того, назначено 5 экспертиз, которые позволили установить и задержать троих чемодановцев, являющихся участниками конфликта.

Всего в органы внутренних дел доставлено 174 человека. В настоящее время ведутся следственные действия, направленные на поиск всех участников конфликта и очевидцев произошедшего.

Следственное управление призывает граждан, обладающих информацией об обстоятельствах данного преступления, сообщить ее по телефону 8 (8412) 36-17-02 или в полицию по номеру 02.

Расследованием убийства жителя Чемодановки займется Главное следственное управление.

Пензенское УМВД установило 12 участников массовой драки в Чемодановке.

В селе Лопатки около Чемодановки начался пожар. Фото.

Позднее стало известно, что пензенские пожарные потушили дом в селе Лопатки рядом с Чемодановкой.

Прокурор и уполномоченные лица Пензенской области примут жителей Чемодановки после ЧП.

Другие новости ищите здесь.