29 марта 2024, ПТ, 16:47
15 июня 2019 В сети

Пензенское УМВД установило 12 участников массовой драки в Чемодановке

фото:http://pnzreg.ru

Об этом стало известно на совещании в правительстве области.

Сегодня в правительстве Пензенской области состоялось совещание под председательством главы региона Ивана Белозерцева. На рабочей встрече присутствовали главный федеральный инспектор, члены правительства, руководители всех правоохранительных структур, а также глава Бессоновского района и инициативные жители села Чемодановка.

Губернатор сообщил участникам встречи, что поступившие в ходе схода претензии от местных жителей по совместному проживанию в селе будут проверены и учтены. В рамках закона будут проведены необходимые мероприятия, сообщает пресс-центр регионального правительства.

По словам врио начальника УМВД РФ по Пензенской области Вадима Ковтуна, уже двенадцать человек опознано как участники массовой драки, в результате которой в больнице скончался один человек.

Губернатор поручил оказать УМВД помощь в организации отделения полиции в Чемодановке. Также глава региона порекомендовал руководителям торговых точек и организаций общепита, расположенных на территории чемодановского сельсовета, временно приостановить продажу алкоголя.

Читайте также о том, что расследованием убийства жителя Чемодановки займется Главное следственное управление.

В селе Лопатки около Чемодановки начался пожар. Фото.

Позднее стало известно, что пензенские пожарные потушили дом в селе Лопатки рядом с Чемодановкой.

Прокурор и уполномоченные лица Пензенской области примут жителей Чемодановки после ЧП.

В Чемодановку Пензенской области приедут сотрудники центрального аппарата МВД России.