24 апреля 2024, СР, 21:06
28 января 2021 В сети

Жителя Пензенской области подстерегла неожиданность в собственной ванной комнате. Фото

фото:https://pixabay.com, vk.com/podslushanokuzneck

Желавший провести гигиенические процедуры житель Кузнецка был удивлен, когда из крана в ванной комнате потекло что-то, мало напоминающее воду. Свои впечатления он изложил в социальной сети «ВКонтакте».

«Пришел с работы, решил помыть руки, так в итоге только испачкал. Кузнецк, улица Гагарина. По квитанции платим за питьевую воду, а она даже не техническая», - заметил он в местном паблике. В доказательство мужчина продемонстрировал свою руку и фильтр, установленный для очистки воды.

В комментарии к посту пришел директор кузнецкого «Водоканала» Валерий Горин. Его возмутили формулировки, которые использовал житель города. «Убедительно прошу Вас прислать мне личным сообщением фото квитанции, в которой указано, что Вы платите за питьевую воду», - попросил он подписчика.

«Очистить водопроводную воду до такой степени, чтобы она стала питьевой, практически невозможно. Причины – чисто экономические. Объективная реальность такова, что стоимость питьевой воды достаточно высока. На сегодняшний день чистая питьевая вода – настоящее сокровище. И это не эмоции. В то же время МУП «Водоканал» поставляет воду по цене 30 рублей за кубометр. Конечно, на вкус и цвет эта вода чаще всего не похожа на родниковую. Но при этом половина города снабжается водопроводной водой приемлемого качества», - продолжил вести разъяснительную работу специалист.

«Если полгорода пользуется качественной водой, то оплата должна быть за то качество, которое они получают. Если вторая половина города пользуется некачественной водой, то и оплата должна быть соответствующая», - отреагировали на это пользователи группы «Подслушано в Кузнецке».

Житель Пензенской области помог школьнице отбиться от бродячей собаки. Этот случай вчера оказался не единственным.