26 апреля 2024, ПТ, 02:02
28 января 2021 В сети

Житель Пензенской области помог школьнице отбиться от бродячей собаки

фото:https://pixabay.com

В социальной сети «ВКонтакте» житель Кузнецка, пожелавший остаться неназванным, рассказал о нападении бродячей собаки на ребенка около школы. По его словам, девочку от безнадзорного животного спас взрослый прохожий.

«Хочу выразить огромную благодарность мужчине, который помог моей дочери отбиться от бродячей собаки во дворе средней школы №14 и занес на вахту вырванную сумку со сменной обувью. Раз администрация города никаких мер не принимает, остается надеяться только на себя и на людскую помощь», - поблагодарил подписчик группы «Подслушано в Кузнецке» незнакомца и тут же посетовал на сложившуюся в городе ситуацию.

О другом случае агрессивного поведения бродячих собак, который также случился в Кузнецке в среду, рассказала местная жительница. «Сегодня в Южном микрорайоне возле дома было невозможно гулять с маленьким ребенком. Стаи бегут и бросаются», - сообщила она в комментариях к посту. 

В Пензе госпитализировали ребенка, на которого упала сосулька. По имеющейся информации, это произошло во время очистки крыши от наледи.