23 апреля 2024, ВТ, 22:57
23 октября 2020 В сети

«Учеба строгого режима». Пензенскую школу оградили забором с колючей проволокой

фото:https://vk.com/penza_live

В Пензе территорию школы №77, расположенную на улице Антонова, обнесли вторым забором. Да не обычным, а с колючей проволокой, что привлекло внимание горожан.

Увиденное один из жителей областного центра запечатлел на телефон. Снимок опубликован в группе «Пенза live». В комментариях мнения подписчиков разделились. Одни решили отшутиться. «Учеба строгого режима», - написал горожанин. «Там по периметру горят фонари», - сыронизировал второй мужчина.

Также нашлись те, кто попытался логически объяснить появление такого забора. «Вдоль забора пару недель назад посадили саженцы, и, чтобы дети не лазили через забор и не затоптали их, скорее всего, и сделали ограждение. Видно, что между двумя заборами растут маленькие сосны», - отметила подписчица.

«Сейчас многие школы ставят заборы, и это не их решение. Есть программа, по которой территории школ не должны быть проходными», - написала другая горожанка.

Ранее мы сообщали о том, что пензенцы стали победителями всероссийских соревнований по дартсу. Мероприятие проходило в Республике Мордовия.