26 апреля 2024, ПТ, 03:17
20 мая 2016 Мудожбай

Афанасий Мудожбай: Будущее транспорта за веселыми паровозиками и крылатыми качелями!

Известный рационализатор и оптимист Афанасий Мудожбай поделился с порталом «Пенза-Взгляд» своим мнением о путях решения транспортных проблем.

– На днях было заявлено, что вскоре в России появятся небольшие самолеты для межрегионального сообщения, – сказал Афанасий. – Это очень своевременно и важно. Считаю необходимым продолжить работу в данном направлении. Первым делом надо сократить количество мест в купе пассажирских поездов до трех. Во-первых, как показывает практика, соображать лучше на троих. Во-вторых, оптимизация железнодорожных вагонов позволит сэкономить значительную часть государственных средств.

Мудожбай предложил также вместо электричек во внутрирегиональном сообщении использовать так называемые «веселые паровозики», которые практически пустые раскатывают по улице Московской.

– Поток пассажиров внутри области небольшой, а прокладывать рельсы между деревнями не придется, опять получается экономия бюджета, – подчеркнул эксперт.

Но и это еще не все. По мнению Афанасия, до сих пор остается нерешенным еще один важный транспортный вопрос. Речь идет о внутридворовом и междворовом сообщении. Эксперт считает, что специалисты должны вернуться к теме, которая разрабатывалась еще в Советском Союзе во время съемок телефильма «Приключения Электроника».

– Безусловно, что для внутридворового перемещения граждане должны пользоваться крылатыми качелями, – уверен Мудожбай.