20 апреля 2024, СБ, 18:30
6 июля 2016 Мудожбай

Афанасий Мудожбай: Пришло время пустить в Турцию маршрутку

Известный землепроходец и исследователь глубин Афанасий Мудожбай поделился с порталом «Пенза-Взгляд» своей радостью от возобновления туристических отношений с Турцией.

– Всем известно, что слова «туризм» и «Турция» однокоренные, – сказал Афанасий. – Когда Турцию внезапно отменили как направление для отдыха, люди стали выдумывать разные другие корни, что, согласитесь, в наши сложные времена допускать нельзя. 

По словам Мудожбая, узнав о возобновлении продажи туров в Турцию, он долго прыгал от радости, а затем позвонил своему приятелю Базарбеку, у которого есть «ГАЗель».

– Мы с Базарбеком теперь передумали ездить в Бишкек, – отметил Афанасий. – Как показала практика, туда особо даже нашими низкими ценами никого не заманишь. В Турцию ехать ближе. Полтора суток – и мы там.

Эксперт добавил, что «ГАЗель» Базарбека отправится в испытательный рейс в Турцию уже через пару недель. Поедет с Центрального рынка Пензы и до рынка Трабзона.

– Мы только «движок» маршрутки починим, кузов слегка подлатаем, и сразу поедем, – сказал Мудожбай. – Пассажиров возьмем за 3 тысячи рублей, как и обещали. Ну, а желающих ехать стоя – вдвое дешевле. Мы слово держим!