29 марта 2024, ПТ, 09:01
5 июля 2016 Блоги

Анонс кинопремьер 7 июля

фото:http://kireev.today/

Время – субстанция крайне странная: зимой и осенью тянется бесконечно долго, а весной и лето – пролетает незаметно. Вот уже и июнь прошел, а это значит, что теплых летних деньков становится все меньше и меньше. Ну а мы вновь обсуждаем кинопремьеры и смотрим трейлеры фильмов, которые выйдут в прокат в ближайший четверг.

7 июля в российский прокат выходят следующие фильмы:

 

  • комедия «Свадебный угар» / «Mike and Dave Need Wedding Dates», 18+;
  • триллер «Отмель» / "The Shallows», 16+;
  • комедийный боевик «Полтора шпиона» / «Central Intelligence”, 16+;
  • биографическая драма «Гений» / «Genius», 16+;
  • драма «До встречи с тобой» / «Me Before You», 16+;
  • ужасы «Мобильник» / «Cell», 18+;
  • комедия «В тихом омуте» / «Ma Loute», 16+.

Поговорим о каждом фильме более подробно и попробуем определить лидера этой недели.

Страна: США
Режиссер: Хауме Кольет-Серра
Актеры: Блейк Лайвли, Оскар Хаэнада, Бретт Каллен, Седона Ледже, Andy Corzo
Сюжет: Бескрайний океан, безлюдный пляж и идеальная погода для серфингистов в поисках хорошей волны. Казалось бы, ничто не предвещает беды для очаровательной любительницы серфинга в одиночку. Разве что свидание тет-а-тет с гигантской акулой, которая загонит спортсменку на песчаную отмель и не отступит до тех пор, пока не получит своё.
Авторский комментарий:

Честно говоря, не думаю, что фильм сможет поразить зрителей захватывающим сценарием, в расчете на номинирование на премию «Оскар», однако есть одна причина, которая, возможно, привлечет достаточно количество мужчин на показы – резвящаяся на волнах в одном лишь купальнике Блейк Лайвли. Даже не представляю, какие причины будут придумывать мужчины, дабы оправдать свое желание полюбоваться актрисой на больших экранах кинокомплексов. Примечательно, что в фильме сыграло всего пять актеров, а все действо строится вокруг лишь Блейк Лайвли, оставшейся один на один с опасным морским хищником.

Трейлер:

 

Страна: 2016
Режиссер: Джейк Зиманский
Актеры: Зак Эфрон, Адам Дивайн, Анна Кендрик, Обри Плаза, Стивен Рут
Сюжет: Братья-тусовщики Майк и Дэйв дают в интернете объявление о поиске пар, чтобы отправиться на свадьбу сестры на Гавайях. Они надеются на дикий отрыв, но выбранный ими дуэт девушек оказывается совершенно неконтролируемым, готовым превратить праздник в настоящий ад.
Авторский комментарий:

 

Честно говоря, я не большой любить романтических комедий, так или иначе связанных со свадебной тематикой. Не думаю, что и «Свадебный угар» сможет выделиться из общего ряда однообразных картин.

Трейлер:

 

Страна: США
Режиссер: Роусон Маршалл Тёрбер
Актеры: Дуэйн Джонсон, Кевин Харт, Эми Райан, Даниэль Николет
Сюжет: От лайка в соцсети до спасения мира — один шаг. Сегодня ты френдишь бывшего одноклассника, а завтра — он тащит тебя под пули. Кто ж знал, что заядлый любитель пончиков превратится в похожего на скалу супершпиона.
Авторский комментарий:

 

Прокатчики решили не баловать благодарных и не очень зрителей и решили завалить кинокомплексы однотипными фильмами, сюжет которых десятки раз уже был перенесен на большие экраны. Вспомните, сколько раз вы уже видели фильмы, в которых неподходящие друг другу главные герои раскручивали сложные криминальные дела, попадая в нелепые и опасные ситуации, выживая лишь взаимовыручке? Пожалуй, только участие Дуэйна Джонсона хоть как может заинтересовать зрителей, разморенных этой летней жарой.

Трейлер:

 

Страна: Великобритания, США
Режиссер: Майкл Грандадж
Актеры: Николь Кидман, Джуд Лоу, Колин Фёрт, Доминик Уэст
Сюжет: История о непростой дружбе двух очень талантливых людей: писателя Томаса Вулфа и издателя Макса Перкинса, открывшего всему миру таких великих романистов, как Ф. Скотт Фицджеральд и Эрнест Хемингуэй.
Авторский комментарий:

 

На мой взгляд, крайне интересный проект, который, вероятно, сможет претендовать на самые весомые награды в мире кинематографа, и дело то не только в интересном, судя по трейлеру сюжете, но и в блистательном актерском составе. Конечно главные герои фильма не столь известны, по крайней мере для меня, но история взаимоотношения творческих людей всегда завораживает и притягивает к экрану.

Трейлер:

 

Страна: Великобритания
Режиссер: Теа Шэррок
Актеры: Сэм Клафлин, Эмилия Кларк, Ванесса Кирби, Эйлин Данвуди, Пабло Рэйбоулд
Сюжет: Лу Кларк знает, сколько шагов от автобусной остановки до ее дома. Она знает, что ей очень нравится работа в кафе и что, скорее всего, она не любит своего бойфренда Патрика. Но Лу не знает, что вот-вот потеряет свою работу и что в ближайшем будущем ей понадобятся все силы, чтобы преодолеть свалившиеся на нее проблемы. Уилл Трейнор знает, что сбивший его мотоциклист отнял у него желание жить. И он точно знает, что надо сделать, чтобы положить конец всему этому. Но он не знает, что Лу скоро ворвется в его мир буйством красок. И они оба не знают, что навсегда изменят жизнь друг друга.
Авторский комментарий:

 

Дейенерис из дома Таргариенов, именуемая первой, Неопалимая, Королева… ой, нет, это – не из этого фильма, хотя и в этом фильме играет Эмилия Кларк, получившая свою известность после съемок в культовом сериале «Игра Престолов». Считаю, что фильм «До встречи с тобой» отлично подойдет для романтического вечера в компании любимого человека, когда чувства просят продолжение вечера, а желания сидеть в кафе/ресторанах нет ни финансовых возможностей, ни желания. Обнимашки при просмотре обязательны!

Трейлер:

 

 «Мобильник» / «Cell»

Страна: США
Режиссер: Тод «Кип» Уильямс
Актеры: Джон Кьюсак, Сэмюэл Л. Джексон, Изабель Фурман, Кларк Сарулло
Сюжет: Импульс, передаваемый с невероятной скоростью через сотовые телефоны, превращает людей в зомби. Художник Клайтон Ридделл становится свидетелем этого апокалипсиса, который начался со звонка мобильного телефона. Возглавив группу из нескольких выживших, он отправляется на поиски жены и сына. Возможно, еще есть шанс их спасти.
Авторский комментарий:

 

Странно видеть Сэмюэла Л. Джексона в фильме подобного рода. Все же этот прекрасный актер не тратит свое время на откровенно провальные проекты. Тем не менее, «Мобильник», судя по оценкам зрителей, именно такой фильма, в прокатчики решили выпустить эту картину, чья мировая премьера состоялась лишь в прошлом году, в нагрузку к другим картинам. Считаю, что не стоит тратить ни свое время, ни свои деньги, а при большом желании – ознакомится с фильмом в домашней обстановке.

Трейлер:

 

Страна: Франция
Режиссер: Брюно Дюмон
Актеры: Фабрис Лукини, Жюльет Бинош, Валерия Бруни-Тедески, Жан-Люк Винсент
Сюжет: Лето 1910 года. Один за другим исчезают туристы, забредающие в тихую бухту, где живут Брефоры — дебильноватая полунищая семейка собирателей мидий. Неподалеку в собственном особняке каждое лето проводят ван Петегемы, буржуа с претензией на декаданс, но с явными признаками психических отклонений у всех членов семьи, за исключением красавицы Билли. Да и с ней, собственно, что-то не так. Семейки явно недолюбливают друг друга, но юные Малют Брефор и Билли ван Петегем внезапно ощущают влечение друг к другу. История усугубляется тем, что Брефоры — каннибалы, втихую поедающие одиноких путников (на одних мидиях долго не протянешь), а ван Петегемы — просто идиоты! Свою долю хаоса добавляют придурковатые инспекторы Машан и Малфой, прибывшие расследовать таинственные исчезновения.
Авторский комментарий:

 

Как показывает практика, фильмы, представленные на различные кинофестивали, не отличаются сюжетом и историей, подходящей для массового зрителя. Усугубляет мои худшие подозрения тот факт, что картина снята французскими мастерами, которые имеют иногда крайне специфический взгляд на кинематограф и на то, как должна быть экранирована та или иная история.

Трейлер:

Исходя из всего вышесказанного, отмечу, что наиболее интересные фильмы этой недели – «Отмель» и «Гений». И если в первом случае решающим факторов являются сцены с резвящейся в купальнике Блейк Лайвли, то вторая картина интересна своей историей. Все же не так часто биографии выходят на больших экранах.

Читайте самые свежие кинорецензии и статьи о заведениях общественного питания Пензы на сайте KIREEV.TODAY