28 апреля 2024, ВС, 17:36
21 февраля 2017 Интервью

Игорь Пывин: «Всегда нужно играть на положительный результат»

Автор:Дмитрий Инюшкин
фото: Пенза-Взгляд

Наставник пензенского «Зенита» сфотографировался с шарфом своего нового клуба и ответил на несколько вопросов.

- Игорь Вячеславович, какие впечатления уже сложились у вас от работы с пензенской командой на сборах и проведенных игр?

 - Задачи нашего первого сбора, который мы провели в Пензе, состояли в том, чтобы ознакомиться с возможностями игроков, которые находились на контракте. Поэтому тренировочный процесс больше состоял в работе с мячом. Те соперники, с которыми смогли сыграть – молодежные составы «Мордовии» и «Крыльев Советов»- да, наверное, хотелось бы посильнее. Но мы стали понимать, что есть группа игроков, опираясь на которых можно что-то построить – прежде всего в оборонительном плане. Конечно, очень много проблемных мест в составе. А мы имеем только восемь вакансий. Так что выбор был сделан точечный.

 - Насколько полезен оказался турнир в Казани?

 - Это было для нас очень хорошо. Да, играли каждый день, но мы варьировали нагрузку. Все футболисты были задействованы, за исключением больных. На этот раз уже просматривали потенциальных новичков. С кем-то расстались, кого-то оценили как конкурентноспособных.

 - Результаты игр были принципиально важны?

Обязательно. В каждой игре требовалось добиваться положительного результата - то есть не проиграть. В отдельно взятой игре – против Ижевска – была поставлена задача сыграть на ноль. Ребята ее выполнили. Еще отметил бы, что в игре с Ульяновском был положительный сдвиг. Но вообще всего этого пока мало. Потому что слишком уж нестабильно выступают игроки. Так что работы предстоит очень много. Тем интереснее будет исправлять турнирное положение. 

Читайте также
Больше новостей