25 апреля 2024, ЧТ, 23:02
30 января 2017 Спорт

Пензенский «Зенит» сыграл два матча в 20-градусный мороз

Автор:Дмитрий Инюшкин
фото:Пенза-Взгляд

Соперником пензенцев стала саранская «Мордовия».

Несмотря на сильные холода, которые сохраняются в Пензенской области, «Зенит» и «Мордовия» не стали отказываться от запланированного ранее рандеву на стадионе «Первомайский». Более того — было решено сыграть два контрольных матча разными составами.

Первая игра завершилась победой пензенской команды с минимальным счетом — гол в первом тайме забил игрок, находящийся на просмотре. Во второй верх также взяли хозяева поля, но на этот раз более крупно - 3:0. Голы на счету Леднева, Есина и игрока на просмотре. 

По словам пресс-секретаря команды Николая Шумилина, в этих матчах деление на первый и второй составы было весьма условным - у принимающей стороны в обеих играх принимали участие футболисты основы, команда из соседнего региона делегировала свою молодежь. Фотоотчет можно посмотреть ЗДЕСЬ

Следует отметить, что действиями «Зенита» уже не первую неделю продолжает руководить бывший наставник лискинского «Локомотива» Игорь Пывин. Его прочат на должность главного тренера пензенского клуба, однако контракт он до сих пор не подписал. 

Напомним также, что защитник Евгений Алферов в настоящее время проходит просмотр в столичном «Спартаке».