27 декабря 2025, СБ, 16:08
14 сентября 2022 Новости России

Благодаря этому способу плодовые деревья порадуют на следующий год

фото: Пенза-Взгляд

Чтобы летом наслаждаться вкусными яблоками, грушами и вишней, осенью нужно немного позаботиться о плодовых деревьях.

За лето деревья сильно устают и теряют много сил на плодоношение, поэтому в планах у садовода всегда должен быть пункт о помощи деревьям. Для этого много усилий не потребуется, пара часов - и плодовые хорошо отблагодарят хозяина на будущий год.

Деревьям, как и овощам, требуется подкормка, которую желательно вносить в приствольные круги, а количество удобрений стоит высчитывать от возраста дерева, так точно не ошибетесь.

Подкармливать можно начинать с середины сентября, но не раньше. Для этого потребуется: перегной, сернокислый калий, суперфосфат и древесная зола. Все перемешать и всыпать в приствольные круги, после чего немного перекопать почву. 

На канале «Записки огородницы» на Яндекс.Дзен рекомендуют Борофоску, в состав которой входит фосфор, калий, магний, кальций и бор.

 

Геримович Валерия
Читайте также
Больше новостей