26 апреля 2024, ПТ, 12:45
16 октября 2017 Общество

Пензенский губернатор просит правоохранительные органы провести проверку ряда застройщиков

фото:Пресс-центр Правительства Пензенской области

Обращение главы региона связано с проблемой обманутых дольщиков.

«Люди вложили все свои денежные средства в будущее жилье, многие взяли кредиты, однако до сих пор не вселились в квартиры, за которые заплатили, - цитирует Ивана Белозерцева пресс-центр регионального правительства. - Это абсолютно недопустимо. Если застройщик не сдает дома в обозначенные сроки без уважительной причины, он должен нести ответственность. В том числе и уголовную, когда речь идет о мошенничестве и обмане людей».

Как сообщает пресс-центр, Иван Белозерцев обратился в правоохранительные органы с просьбой провести проверку деятельности ряда недобросовестных застройщиков и привлечь виновных к ответственности согласно законодательству.

«Мы приняли закон, который защищает права людей, обманутых недобросовестными застройщиками. Правительству Пензенской области необходимо активнее включиться в работу по урегулированию сложных ситуаций, не допускать кризисных явлений. Эта работа должна быть предметной», - уверен глава региона.

Напомним, портал «Пенза-Взгляд» неоднократно обращался к проблеме обманутых дольщиков в Пензе и закрытом городе Заречном.