25 апреля 2024, ЧТ, 17:26
23 июня 2017 Общество

О чем министр здравоохранения РФ разговаривала с пензенскими врачами

фото:Пенза-Взгляд

Как сообщает корреспондент портала «Пенза-Взгляд», разговор Вероники Скворцовой с пензенскими медиками проходил без присутствия журналистов.

В рамках пресс-подхода одна из журналисток поинтересовалась, на что министр нацелила медиков области за закрытыми дверями, и шла ли речь о каких-либо замечаниях.

«Я бы не назвала это замечаниями. Несовершенства есть в каждом регионе. Их стало меньше за последние годы, но, тем не менее, они остаются. И мы работаем  над тем, чтобы увеличивать продолжительность жизни нашего населения, снижать смертность и поддерживать рождаемость на высоком уровне. Вот это наша задача», - отметила Вероника Скворцова.

По ее словам, при выезде в любую область России анализируются все уровни оказания медицинской помощи.

«Очень много сделано в Пензенской области. Есть потрясающие сдвиги по многим медицинским направлениям. Мы обсуждали сейчас то, что предстоит сделать в ближайшее время. Это касается и работы первичного звена, и работы сельского здравоохранения, и восполнения медицинских кадров. Мы планируем в ближайшее время присылать бригады главных специалистов ведущих федеральных центров с тем, чтобы на месте со специалистами региона поработать по таким направлениям, как сердечено-сосудистые заболевания, группа заболеваний кровообращений, заболевания дыхания, заболевания пищеварения, то есть там, где мы видим ресурс для дальнейшего улучшения показателей», - подчеркнула министр здравоохранения России.