19 апреля 2024, ПТ, 20:29
8 мая 2017 Спорт

Пензенец Антон Слепышев забил свой третий гол в плей-офф Кубка Стэнли

В серии между «Эдмонтон ойлерс» и «Анахайм дакс» установилось последнее равновесие.

Оказавшись на грани вылета из розыгрыша Кубка Стэнли, «нефтяники» в шестом матче серии устроили «уткам» настоящий разгром. Собственно, исход встречи можно было считать решенным уже после первого периода, когда в ворота гостей влетело пять шайб – отличились Леон Драйзайтль (дважды), Зак Кэссиан и Марк Летесту (также два раза).

А спустя 45 секунд после начала второго периода свой третий гол в плей-офф Кубка Стэнли забил Антон Слепышев, получивший прекрасный пас от Патрика Маруна и сделавший все наилучшим образом. Напомним, что до этого на счету нашего земляка был еще один гол в ворота «Анахайма» и один – «Сан Хосе шаркс».

Итоговый счет – 7:1 в пользу «Эдмонтон ойлерс» (до второго перерыва гости смогли отквитать одну шайбу благодаря Рикарду Ракеллу, а точку поставил все тот же Драйзайтль), и в серии до четырех побед установилось последнее равновесие – 3:3. Победитель решающего матча отправится дальше, проигравший покинет турнир.