2 мая 2024, ЧТ, 21:57
1 мая 2017 Спорт

Пензенец Антон Слепышев забил свой второй гол в Кубке Стэнли

Воспитанник пензенского хоккея отличился в третьем матче второго раунда легендарного турнира.

«Эдмонтон ойлерс», которые смогли выиграть стартовые две встречи на чужом льду, на своей площадке быстро оказались в роли догоняющих: «утки» из Анахайма уже к середине первого периода вели со счетом 3:0. «Нефтяникам» удалось сравнять незадолго до середины второго – сначала на 20-й минуте отличился Патрик Марун, затем, уже после перерыва, на 21-й еще ближе подтянул свою команду Антон Слепышев и на 29-й свой вклад внес Коннор МакДэвид.

Отметим, что для Слепышева, в ассистенты которому записаны Дэвид Деарнэ и Крис Рассел, это уже второй гол в Кубке Стэнли. Передыдущий был забит во время последнего матча первого раунда против «Сан Хосе шаркс».

К сожалению для «ойлерс», восстановив равновесие, они не смогли выйти вперед: до конца матча матча «Анахайм» ответил еще тремя голами и сократил свое отставание в серии – 2:1.