2 мая 2024, ЧТ, 19:40
6 мая 2017 Спорт

Команда пензенца Антона Слепышева на грани вылета из Кубка Стэнли

Клуб «Эдмонтон ойлерс» проиграл третий матч подряд в серии против «Анахайм дакс».

После двух поражений кряду на своем льду «Эдмонтон» преобразился в Анахайме, да и поначалу удача была на стороне «нефтяников»: в первом периоде Райан Гецлаф не реализовал буллит, и отдыхать команды ушли при счете 0:0. А после перерыва гости забросили в ворота хозяев три безответные шайбы – уже на 15-й секунде отличился Леон Драйзайтль, на исходе 22-й минуты свой пятый гол забил Коннор МакДэвид, а на 32-й пополнил баланс Дрэйк Каггула.

Правда, к концу третьего периода «утки» поставили исход матча под сомнение, очень быстро вернув «нефтяникам» все долги: сначала на 57-й минуте реабилитировался Гецлаф, затем на 58-й Кэм Фаулер свел отставание к минимуму, а за 15 секунд до сирены Рикард Ракел восстановил равновесие.

Борьба в дополнительное время получилась упорной: первый овертайм не принес заброшенных шайб. А вот во втором удача улыбнулась команде из Анахайма. 4:3 – «Дакс» повели 3:2 в серии, а «Ойлерс» оказались на грани вылета из Кубка Стэнли.

Антон Слепышев провел на льду 13 минут 33 секунды (24 выхода на площадку) и сделал два броска по воротам.