20 апреля 2024, СБ, 03:17
10 апреля 2017 Общество

Нарушения на маршруте №130 в Пензе могут привести к расторжению договора

фото:Пенза-Взгляд

Портал актуальных новостей «Пенза-Взгляд» получил официальный ответ от зампреда правительства Пензенской области Валерия Беспалова.

По итогам проверок, проведенных сотрудниками Межрегионального УГАДН по Пензенской области и Республике Мордовия 17 и 28 марта, ИП Лопухову А. Г. были вынесены предупреждения о неукоснительном исполнении взятых на себя обязательств. Об этом в письме, направленном в редакцию портала «Пенза-Взгляд», сообщил заместитель председателя правительства Пензенской области Валерий Беспалов.

Было установлено, что автобусы, осуществляющие перевозки пассажиров по регулярному межмуниципальному маршруту №130, не соответствуют характеристикам, указанным в карте маршрута регулярных перевозок.

Напомним, портал актуальных новостей «Пенза-Взгляд» неоднократно писал о том, что на 130-м используется старый транспорт, который из-за частых поломок, вызванных износом техники, сходит с маршрута. Пассажиры пишут об этом в социальных сетях, жалуются в интернет-сервис «Голос пассажира», однако, перевозчик предпочитает не обращать внимание на мнение клиентов.

По фактам, выявленным в ходе официальной проверки, были возбуждены дела об административных правонарушениях. По одному из них перевозчик был оштрафован на 20 тысяч рублей.

Ранее начальник Управления транспортного обслуживания Министерства промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области Алексей Антипов сообщил по телефону корреспонденту портала «Пенза-Взгляд», что в адрес ИП Лопухова А. Г. направлена досудебная претензия с требованием исправить ситуацию. Ее срок истекает 20 апреля. В настоящее время ведомство готовит материалы, необходимые для искового заявления в суд, решение которого может лишить перевозчика права обслуживания маршрута.

Собирается ли Алексей Лопухов принимать меры по нормализации ситуации, сложившейся на маршруте № 130, нам узнать так и не удалось. Его телефон молчит. А по номерам указанным для связи в автобусах, принадлежащих индивидуальному предпринимателю, дозвонившийся попадает в транспортное предприятие «Меркурий», сотрудники которого отказываются отвечать на вопросы о маршруте, который, по их словам, фирма не обслуживает.