24 апреля 2024, СР, 11:17
4 апреля 2017 Общество

Маршрут №130 получил от властей Пензенской области последнее предупреждение

фото:Пенза-Взгляд

В случае неисполнения взятых обязательств перевозчик будет отстранен от работы на маршруте.

Нарушения на маршруте №130 зафиксировали в ходе проверки специалисты Межрегионального Управление государственного автодорожного надзора по Пензенской области и Республике Мордовия Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. По их данным, автобусы не соответствуют условиям конкурса, которые перевозчик должен был выполнять в случае получения тендера.

В настоящее время на маршруте работают старые автобусы, причем в недостаточном для соблюдения установленного интервала движения количестве. Ссылаясь на недобросовестных партнеров-поставщиков техники, перевозчик в лице индивидуального предпринимателя Алексея Лопухова дважды обещал исправить положение, но так этого и не сделал.

«Поступила жалоба, мы проверили, она подтвердилась. Все результаты проверки мы направили в правительство Пензенской области - о том, что перевозчик использует автобусы, не отвечающие условиям конкурса. Теперь шаг за ними. Они должны как то отреагировать, мы свое дело сделали», - рассказал по телефону корреспонденту портала актуальных новостей «Пенза-Взгляд» заместитель начальника Межрегионального Управления Олег Господинов.

Как нас заверили в региональном Минпроме, грубое нарушение условий конкурса перевозчику с рук не сойдет.  

 «Мы перевозчику направили досудебную претензию, один протокол об административном правонарушении у него уже есть, второго мы и дожидаться не будем. Срок досудебной претензии у нас истекает 20 апреля. Если меры ИП Лопухов не принимает, мы обращаемся в суд на аннулирование свидетельства о праве обслуживания маршрута», - заверил начальник Управления транспортного обслуживания Министерства промышленности, транспорта и инновационной политики Алексей Антипов.

Итак, очередной срок - уже третий по счету - на исправление существующего положения индивидуальному предпринимателю назначен. Судя по всему, это последнее предупреждение. Терпеть дальше произвол на 130-м маршруте не желают не только жители, но и власти.