21 марта 2017 Спорт

Пензенский «Зенит» проиграл заключительный матч южного сбора

Автор:Дмитрий Инюшкин

Команда Игоря Пывина встречалась с «Олимпийцем» из Нижнего Новгорода.

Согласно краткому изложению в официальной группе пензенской команды, обытия в дебюте матче развивались достаточно быстро: уже на пятой минуте судья назначил пенальти в ворота «Олимпийца», и Амир Конов точно выполнил одиннадцатиметровый. Однако уже на 23-й минуте нижегородцы восстановили равновесие, а на 26-й вышли вперед — оба раза отличился Беляков. Если учесть, что в целом инициатива была за футболистами с берегов Волги, счет 2:1 в их пользу по итогам первого тайма выглядел логичным отражением положения дел.

После перерыва «Зенит» больше не пропускал, хотя активнее опять были нижегородцы, но и забить не сумел. Таким образом, пензенская команда в четырех матчах на юге потерпела три поражения и один раз сыграла вничью. Сбор завершится 25 марта, а уже девятого апреля команде Игоря Пывина предстоит провести первую встречу весеннего отрезка Первенства России — в Москве, против «Торпедо».