25 апреля 2024, ЧТ, 22:02
18 марта 2017 Спорт

Пензенский «Зенит» открыл счет забитым голам на южном сборе

Команда Игоря Пывина провела третью товарищескую встречу в Абрау-Дюрсо.

После двух не слишком удачных матчей против местного любительского коллектива «Кубанская корона» пензенский «Зенит» сыграл с непосредственным соперником по зоне «Центр» - белгородским «Энергомашем». Отметим, что эта команда, которая завершила осенний отрезок Первенства России на второй строчке, в сентябре нанесла футболистам с берегов Суры болезненное поражение с разгромным счетом 5:1.

Проиграв первый тайм 0:1, «Зенит» все же смог после перерыва восстановить равновесие благодаря голу Михаила Маркина на 51-й минуте. Таким образом голевая засуха южного сбора наконец-то была размочена, но победу в итоге все равно праздновали белгородцы, которые за пять минут до финального свистка смогли еще раз поразить ворота пензенской команды.

1:2 – «Зенит» пока не выигрывает на юге и 21 марта планирует провести матч против «Олимпийца» из Нижнего Новгорода. Напомним, южный сбор продится до 25 марта.