29 марта 2024, ПТ, 01:22
13 января 2017 Общество

Юрий Ильин: «В квартирах маневренного фонда проведут косметический ремонт»

Автор:Влад Языков
фото:pnzreg.ru

Вице-мэр прокомментировал ситуацию с переселением жителей дома по улице Ударная, 35.

«У жильцов слишком большие запросы, - пояснил Юрий Ильин порталу актуальных новостей «Пенза-Взгляд». - Мы не можем предоставить полностью меблированные квартиры. С запросами на «трешку» в центре города они рискуют так и остаться в своем неотремонтированном подъезде».

Дом №35 по улице Ударной в планах мэрии стоит не под расселение, а под реконструкцию, поэтому жильцам выделяется временное жилье. О возможности проживания в предоставляемых квартирах, а главное, об их состоянии активно спорят с соцсетях.  Оно, по словам заместителя градоначальника, в первую очередь должно отвечать требованиям безопасности, а не комфорта.

Впрочем, со своей стороны администрация готова пойти навстречу обитателям аварийных квартир. В настоящее время стоит вопрос о косметическом ремонте квартир маневренного фонда, уже составляется смета и идут переговоры с подрядчиками.

«Мы посмотрим, что можно сделать, но других квартир у муниципалитета в настоящее время нет. Поэтому жителям необходимо еще раз подумать. Потому что ремонтировать подъезд, когда там живут люди, не представляется возможным», - подвел итог Юрий Ильин.