29 марта 2024, ПТ, 07:44
11 января 2017 Спорт

Новым директором РК «Империя» назначен Андрей Бачурин

Автор:Дмитрий Инюшкин
фото:Андрей Демин

Информация об этом появилась в среду, 11 января.

Напомним, в конце декабря стало известно о том, что прежний директор РК «Империя» Сергей Кащеев, который также фактически был главным тренером команды, написал заявление об увольнении по собственному желанию.

После этого в пензенском регбийном сообществе говорили о двух возможных кандидатурах на место руководителя «Империи». Называли Игоря Бармапова, который на протяжении нескольких лет был активным соратником Сергея Кащеева, но затем был уволен из клуба, а также известного российского арбитра и детского тренера Андрея Бачурина.

В среду, 11 января, сразу из нескольких источников стало известно о том, что директором клуба станет Андрей Бачурин. Официального подтверждения пока нет, однако имеется информация, что в пятницу он будет представлен команде.  

Андрей БАЧУРИН, судья первой категории, старший тренер отделения регби ДЮСШ-8 (Пенза).

Родился 1 февраля 1972 года в Красноярске. Регби начал заниматься с 12 лет. До 19 лет играл в Красноярске, потом был призван в армию. Служил в Пензе. Здесь же в 1992 году попал в РК «Пенза». После демобилизации продолжил играть в пензенской команде. В РК «Пенза» провел 10 лет. Покинул команду в конце сезона 2001 года.

С 2002 по 2004 годы был играющим тренером в командах регбилиг Вооруженных Сил России. С 2004 года играл в регбилиг в составе РК «Империя». С 2007 года и по сей день – старший тренер отделения регби пензенской ДЮСШ-8. В 2008 году как игрок РК «Империя» вернулся в регби-15.

В этом же году начал работать судьей. Карьеру игрока завершил в 2009 году. В 2009 году стал судьей первой категории. Женат, двое детей (дочь и сын).