23 апреля 2024, ВТ, 11:58
26 октября 2016 Спорт

За пензенский «Зенит» в очередной раз вступилась мэрия

фото:пресс-служба администрации города Пензы

Причины неудачных выступлений команды обсудили на заседании областной Федерации футбола.

По окончании первой половины сезона «Зенит» уверенно занимает предпоследнюю, 12 строчку турнирной таблицы. Напомним, в минувшее воскресенье пензенские футболисты потерпели пятое поражение подряд, проиграв на выезде клубу «Орел». Еще раньше из-за отсутствия результата был отправлен в отставку наставник команды Михаил Соловьев.

Существующее положение дел в «Зените», а также перспективы формирования команды на вторую половину сезона 2016-2017 стали главными вопросами заседания Президиума ОО «Федерация футбола Пензенской области».

На него были приглашены мэр Пензы Виктор Кувайцев, министр физической культуры и спорта региона  Григорий Кабельский, министр строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев, председатель городского комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Наталья Озерова, директор МАУ «Футбольный клуб «Зенит» Виктор Смагин.

По информации пресс-службы администрации Пензы, Виктор Кувайцев высказался за то, чтобы поддержать футбольную команду, несмотря на все трудности.

«Футбольный клуб в Пензе должен продолжать свою деятельность», – подчеркнул мэр областного центра.

Отметим, что в августе положение дел в команде стало поводом для обсуждения на постоянной комиссии городской Думы, где было озвучено, сколько денег требуется, чтобы пензенский клуб вышел из кризиса.