29 апреля 2024, ПН, 12:17
19 октября 2016 Общество

Представители администрации Пензы встретились с владельцами кафе рядом со Спасским собором

фото:Пресс-служба администрации Пензы

В ходе встречи обсуждалась ситуация, которая попала в поле зрения средств массовой информации.

Как сообщает пресс-служба администрации Пензы, начальник управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства Ольга Жовтяк и главный художник города Сергей Петров встретились с владельцами кафе «777» Оксаной Чумаковой и летнего кафе «Грот» Константином Сергеевым .

В ходе состоявшейся беседы обсуждались вопросы ,касающиеся благоустройства территорий, прилегающих к строящемуся Спасскому кафедральному собору.

Напомним, что ранее на сайте мэрии была размещена информация о том, что владельцы названных кафе проявляют понимание и готовы на перенос своих заведений, поскольку (цитата) «данное соседство вряд ли будет способствовать процветанию их бизнеса». Отметим, кстати, что ни в одном российском законе не регламентируется расстояние, которое должно отделять заведения с продажей алкоголя от сооружений культа. 

Однако вскоре выяснилось, что с владельцами кафе даже не встречались. Более того, оба не планируют покидать привычных мест.

По информации пресс-службы мэрии, владельцы предприятий общественного питания Оксана Чумакова и Константин Сергеев высказали свое видение решения проблем, стоящих перед администрацией города, в ходе общения была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве.  

Портал актуальных новостей «Пенза-Взгляд» продолжает следить за развитием ситуации.