26 апреля 2024, ПТ, 17:34
13 октября 2016 Общество

От Спасского собора уберут кафе

фото:Пенза-Взгляд

В областном центре обсудили благоустройство площади перед строящимся Спасским собором.

В четверг, 13 октября, специальная комиссия обследовала территорию, прилегающую к Спасскому кафедральному собору. Чиновники высказали мнение, что возводимое здание, а также площадь вокруг него, должны не только гармонично вписываться в городскую среду, но и составлять единый архитектурный ансамбль.

В настоящее время в непосредственной близости от Спасского собора расположились два предприятия общественного питания - кафе-бар «777» и кафе «Грот».

«У руководителей заведений есть понимание, что данное соседство вряд ли будет способствовать процветанию их бизнеса. Они готовы рассмотреть варианты переноса его в другое, более подходящее место. Окончательное решение по организации пространства и благоустройству территорий  будет принято и начнет реализовываться после согласования со всеми заинтересованными сторонами», - сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

Отметим, что со стороны Лермонтовского сквера также находятся два кафе, расположенные в непосредственной близости от Спасского собора, – «Парус» и «Paradise». Кроме того, на улице Белинского есть бар «Harat's»