24 апреля 2024, СР, 11:13
11 августа 2020 Актуально

Восемь пензенских локаций, которые подарят новые впечатления и красивые фотографии

фото:Анна Малкович, https://pixabay.com

Если считать по календарю, то у нас осталось всего три недели лета, а число стран, куда разрешено полететь в этом году, по-прежнему можно пересчитать по пальцам одной руки. Однако это не повод оставаться дома.

В Пензенской области множество локаций, впечатления от которых запомнятся надолго, а красивые фотографии в Instagram-аккаунте останутся навсегда. В отпуске можно устроить настоящий тур по родному краю, а в уикенд «набегами» посещать местные достопримечательности.

– Сложившаяся ситуация – шанс лучше узнать свой регион, посмотреть на него под другим углом, – считает Анна Малкович, популярный пензенский инстаблогер. – В целях импортозамещения расскажу вам о местных локациях. Обещаю, кадры получатся там сногсшибательные. Плюс вы не потеряетесь, мобильная связь везде идеальная. (ну, у Tele2 так точно, проверено) Поехали?

Портал «Пенза-Взгляд» решил не терять времени и совершил экскурсию по любимым локациям Анны, а заодно узнал у профессионала, как создавать фотографии, которые точно наберут сотни лайков.

Экскурсия начинается с осмотра старинного храма в Вазерках.



– Моя личная находка. Храм в селе Вазерки Бессоновского района. Старинный кирпич, огромные двери, обитые металлом. Это место дышит стариной и тайным знанием. Нереальные фотографии получатся на закате, – делится блогер с подписчиками.
Каменный Троицкий храм начали еще возводить в 1762 году, а
сейчас от храма остался остров с примыкающими к нему с востока двухэтажной прямоугольной апсидой, а с запада - трехъярусной колокольней. Даже в нынешнем виде сооружение выглядит величественным и таинственным.

Вторая локация – Дом губернатора.

– Центр города. Старинная архитектура в идеально отреставрированном виде. Отлично подходит для создания lookbook (галереи образов), портретной съемки, – сообщает Анна.
Дом губернатора – это архитектурный памятник в стиле зрелого классицизма и прекрасная локация для фотографий. Сооружение интересно не только снаружи. После фотоссесии можно заглянуть внутрь и посмотреть на втором этаже картинную галерею русского живописца Константина Савицкого.

Третье место - Ахуны. Велолыжероллерная трасса.

– Берем фотографа, идем в сосновый лес и устраиваем пикник. Не забудьте белую скатерть (она всегда добавляет шика) и фотогеничную еду. Здесь же прекрасно получатся кадры в стиле «фэнтези», – предлагает Анна Малкович.


От редакции дополним, что Ахуны – это прекрасное место, где можно запечатлеть свои спортивные достижения и поделиться ими с друзьями в Instagram. Кстати, абоненты Tele2 могут выкладывать посты и видео прямо во время занятий спортом, связь здесь просто отличная.

Далее идут сразу 4 схожих локации – турбазы «Русская охота», «Дубрава», «Кроптово» и «Чистые пруды».

По-настоящему красивые места. Здесь важно то, какую идею вы хотите воплотить. Помните, что лучшая импровизация – заранее продуманная. Не забывайте об аксессуарах: шляпах, платках, очках, украшениях. Эти мелочи приковывают взгляд и заставляют рассматривать фотографию дольше, – делится опытом блогер. Каждое место отличается своим уникальным живописным ландшафтом, поэтому стоит прислушаться к совету Анны.

Завершает рейтинг лучших мест для съемки карьер на Русеевском пляже.

– Песчаный карьер неподалеку от Русеевского пляжа. Пускают без проблем. Здесь воображение заиграет! Конечно, первой на ум идет арабская сказка: белоснежные барханы, необыкновенный ландшафт. На самом деле, любая съемка в этой локации смотрится уникально, – рассказывает о еще одном любимом месте для сьемки Анна.

В любых поездках по области необходимо постоянно оставаться на связи. Любая из перечисленных локаций гарантирует прекрасные снимки, а Tele2 гарантирует устойчивую связь и высокоскоростной интернет во всех вышеперечисленных достопримечательностях. Можно бесконечно выкладывать фото, видео и вести прямые эфиры прямо во время поездки – быстрый мобильный интернет оператора легко прогружает даже съемки в HD-формате.