27 апреля 2024, СБ, 05:19
1 апреля 2020 Актуально

Длинные выходные – самое время для разбора гардероба

Автор:Ирина Миниахметова
фото:https://pixabay.com

Несколько актуальных советов от «Пенза-Взгляд».

Поскольку сейчас жителям страны рекомендовано находиться дома, появилась возможность заняться тем, на что часто не хватает сил и времени, – речь о разборе гардероба. Главное в этом деле правильный настрой. Включите любимую музыку и открывайте шкаф.

Самый первый шаг – это вытащить все вещи из шкафа.  После этого нужно протереть все полки и начать заполнять их одеждой, но уже в обновленном порядке. Первое, что нужно убрать, – это вещи, неподходящие под сезон.

Во время разбора гардероба, наверняка, выявится одежда, которую вы либо не знаете с чем носить, либо вовсе про нее забыли и думаете, что она больше не в моде. На этот случай можно попробовать добавить к ней несколько аксессуаров (ремень, брошь), и вещь заиграет по-новому.

Те, вещи которые, вы со стопроцентной уверенностью не будете носить, отложите в сторону. Потом с ними можно расстаться, при этом выкидывать их необязательно.

Затем отсортируйте вещи по категориям: 1. Платья и юбки; 2. Брюки, джинсы и шорты; 3. Теплые кофты, кардиганы; 4.  Майки, футболки, рубашки и блузки. Затем разложите отсортированные вещи по стопкам или повесьте их на вешалки, создавая свои категории и классификации. Еще один вариант – разложить одежду по цветовой гамме.

Выше в стопке и ближе к вам на вешалках размещайте базовые вещи, которые носите или комбинируете с другой одеждой чаще всего.

Кроме того, можно создать комплекты. Сначала примерьте «look», можете сфотографироваться в нем, а затем повесить его на одной вешалке. Это облегчит ежедневный подбор образов.

Разбирая гардероб, рассортируйте аксессуары и обувь.

Отдельно разложите вещи для спорта, вечерних выходов.

Не тратьте на разбор гардероба более 2-3 часов, иначе это принесет вам усталость, а не удовольствие от процесса.

Другие новости ищите здесь.