23 апреля 2024, ВТ, 09:02
31 марта 2020 Актуально

Три идеи для встреч с друзьями по видеосвязи

фото:pixabay.com

Пришло время экспериментировать и проводить время с близкими людьми в новом формате.

Видеосвязь - наша спасительница на время вынужденной самоизоляции. Конечно, она не сравнится с живым общением с подругой за чашечкой кофе в любимом кафе, но тем не менее позволит находиться в контакте с теми, кого мы любим. Когда телефонные разговоры и переписки в мессенджерах захочется чем-то разнообразить, предлагаем вам устроить встречу с помощью видеосвязи, чтобы вместе с друзьями...

...поготовить

Заранее выберите рецепт несложного, но нового для вас блюда, приготовьте продукты, договоритесь о времени созвона, и когда назначенный час подойдет, наберите друг друга. Вы сможете приготовить блюдо, спрашивая друг у друга советы и обмениваясь впечатлениями. Ничего страшного, если кто-то будет отставать во время приготовления - у вас не баттл (кстати, можно устроить и соревнование), а дружеские посиделки. Покажите другу другу результаты вашего кулинарного творчества. А после того, как блюдо будет готово, можно устроить его дегустацию. Каждый по свою сторону экрана, конечно.

...заняться спортом

Сейчас становится актуальным проводить онлайн-тренировки с профессиональными тренерами. Однако заняться спортом можно в компании с друзьями. Составьте себе график, например, понедельник, среда, пятница - с 19:00 до 20:30, и не пропускайте совместные тренировки. Можно заниматься по одинаковой программе, однако если у вас разные цели, составьте себе индивидуальные планы. Плюс такой видеовстречи в том, что после подхода во время отдыха есть возможность перекинуться парой слов с приятелем, кроме того, договоренность о времени начала и продолжительности тренировки будет вас дисциплинировать.

...обсудить книгу

Почему бы на время изоляции не создать свой собственный книжный клуб? Соберите читающих друзей в один чат, например, в скайпе. Поделитесь друг с другом ссылками на интересные книжные сообщества, где регулярно публикуются обзоры на литературу. Организуйте голосование и выберите книгу, которую будете читать в ближайшее дни. Обозначьте время, за которое участники книги должны успеть прочитать книгу. В назначенный срок организуйте общий звонок и обсудите прочитанное - поделитесь впечатлениями, поговорите о сюжете и героях, языке произведения, отзовах критиков. В конце встречи нужно будет выбрать следующую книгу.

Поделитесь своими идеями для видеовстречи в комментариях.

Другие актуальные материалы читайте здесь.