24 апреля 2024, СР, 01:58
31 марта 2020 Актуально

Как активно провести время с семьей дома в период длинных выходных?

Автор:Ирина Миниахметова
фото:https://pixabay.com

Не выходя на улицу, можно заняться множеством увлекательных дел.

С 30 марта в России наступила «нерабочая неделя». Длинные выходные в стране ввели для снижения скорости распространения коронавируса. В этот период жителям России не рекомендуют без необходимости выходить на улицу. Но это не повод грустить и беспокоиться о скучном времяпровождении, ведь дома можно заняться множеством вещей, вовлекая в них всю семью.

Один из способов интересно провести день, не выходя из дома, – вместе с детьми почитать рецепты и приготовить домашний хлеб, пирожки, булочки и другую выпечку.

Во-первых, это займет достаточное количество времени, во-вторых, совместное дело поможет сблизиться с родными. К тому же, это улучшит ваши кулинарные навыки.

Детям сложнее всего усидеть дома, им хочется выйти на улицу и провести время во дворе с другими ребятишками. Поиграйте с ними и позвольте себе ненадолго вернуться в детство. Дома можно устроить «уличные игры», к примеру, прятки или игру с мячом. Постройте вместе с ребенком замок, только не из песка, а из картонных коробок или подушек и стульев, которые есть дома.

Сыграйте с детьми в «морской бой», эта игра достаточно сложная, но очень увлекательная. Она развивает логическое мышление. Настольные игры - лото, домино, мозаика - развивают сосредоточенность, сообразительность, логическое мышление. В них интересно играть как взрослым, так и детям.

Кроме того, сейчас существует множество увлекательных и развивающих игр на мобильном телефоне, планшете или компьютере. В них можно играть одновременно нескольким людям. Однако не стоит злоупотреблять играми на электронных устройствах.

Также все вместе вы можете придумать оригинальный сценарий для спектакля и записать постановку на видео. У детишек настолько развито воображение, что скучным это дело не покажется. Обсудив героев, их имена, костюмы, отрепетировав постановку, можно снять небольшое видео на память.

Творческий процесс помогает прожить невероятные эмоции, сплотить семью и сделать ее жизнь еще интереснее.

Другие новости читайте здесь.